Илья Ковальчук принес СКА победу в Братиславе

Питерские армейцы обыграли местный «Слован» со счетом 1:0. Единственную шайбу в этом матче забил капитан гостей.

Как сообщает сайт ХК СКА, команда из Братиславы идет на пятом месте в Западной конференции и в предыдущем матче даже смогла отобрать очки у московского «Динамо». В составе СКА после долгого перерыва нашлось место Максиму Афиногенову и Максиму Рыбину, а вот Игорю Макарову дали возможность отдохнуть.

С самого начала СКА предложил гостям высочайшие скорости и довольно быстро повел в счете. Словаки ошиблись при выходе из зоны, подарив шайбу Илье Ковальчуку, что и привело к отличному голу капитана СКА. Сразу после этого армейцы перестроились и стали играть от обороны, не позволив «Словану» разыгрывать шайбу в опасной близости от ворот Бобровского. Не помог словакам и буллит, назначенный после фола Максима Чудинова.

Вторая двадцатиминутка прошла в более равной борьбе, и несколько раз голкиперу СКА пришлось серьезно вступать в игру. Во всех эпизодах Бобровский сыграл безупречно, и на второй перерыв СКА отправился без пропущенных шайб. Красно-синие же действовали осторожно, создав лишь несколько моментов при игре в большинстве.

В третьем периоде СКА практически не ошибался в обороне и довольно уверенно довел дело до победы. Армейцы победили с минимальным преимуществом и благодаря «сухарю» Сергея Боровского и поражению московского «Динамо» вышли в лидеры КХЛ по потерянным очкам.