Илья Ковальчук продолжает борьбу за Кубок Стэнли

В пятом матче финальной серии «Нью-Джерси Дэвилз» тверского форварда на своей площадке обыграл «Лос-Анджелес Кингз» – 2:1.

Встреча в Ньюарке прошла практически по сценарию предыдущей игры в Калифорнии. «Дьяволы» первыми открыли счет. На 13-й минуте капитан хозяев Зак Паризе размочил ворота гостей, реализовав численное преимущество.

Можно отметить, что голкипер «Лос-Анджелеса» Джонатан Куик, которого называют главным претендентом на приз самого ценного игрока плей-офф «Трофей Конна Смайта», сыграл в этом эпизоде крайне неудачно. Он далеко вышел из ворот, чтобы отбить подальше шайбу, и не успел вернуться в рамку.

В начале второго периода «короли» после точного броска Джастина Уильямса восстановили статус-кво. Однако спустя шесть минут защитник «Нью-Джерси» Брюс Сальвадор забросил вторую шайбу, которая и стала победной.

В концовке «Лос-Анджелес» заменил вратаря на полевого игрока. В предыдущем матче подобная рокировка провела к голу Ильи Ковальчука в пустые ворота. На этот раз лучший бомбардир «дьяволов» промолчал. За 18 минут, проведенных на площадке, тверитянину удалось нанести лишь один бросок в рамку Джонатану Куику.

Главной звездой матча признан голкипер «Нью-Джерси» Мартин Бродо, отразивший 25 бросков по своим воротам.

Одержав вторую победу подряд, «дьяволы» сократили разрыв в финальной серии до 2:3. Следующая игра состоится в Лос-Анджелесе 11 июня (рано утром 12 июня по московскому времени).

Напомним, что в финале Кубка Стэнли борьба проводится до четырех побед одной из команд, таким образом, теперь каждый бой между «дьяволами» и «королями» может стать последним.