Илья Ковальчук продолжает побеждать в чемпионате КХЛ

Питерский СКА после недельного выездного турне наконец-то порадовал своей игрой болельщиков северной столицы.

В первом матче очередной домашней серии хозяева обыграли новокузнецкий «Металлург» со счетом 4:2. При этом СКА по ходу матча пришлось отыгрываться.

Размочить ворота гостей армейцам помог капитан Ковальчук. В конце второго периода Илья из-за ворот сделал великолепную передачу на пятачок, после которой Патрику Торесену оставалось только отправить шайбу в сетку. После этого разрыв сократился до минимума – 1:2.

В третьем периоде СКА забил в «Металлургу» еще три шайбы и одержал очередную победу. По потерянным очкам команда Ильи Ковальчука сейчас идет на первом месте в чемпионате КХЛ.