Илья Ковальчук стал первой звездой матча в НХЛ

Тверской форвард «Лос-Анджелес Кингз» в домашнем матче против «Анахайма» забросил в ворота гостей одну шайбу и отдал две голевые передачи. «Короли» выиграли со счетом 4:1.

Как сообщал портал Tverigrad.ru, эта игра в ночь с 6 на 7 ноября по московскому времени стала для «Лос-Анджелес Кингз» первой после смены тренерского штаба. И судя по результату, решение руководство клуба пошло на пользе команде. «Короли» в домашнем матче во всех компонентах игры превзошли «Анахайм Дакс» из Анахайма, и одержали уверенную победу со счетом 4:1.

Главным героем ледового поединка стал 35-летний тверской форвард хозяев Илья Ковальчук. На седьмой минуте опытный нападающий помог Брауну реализовать большинство и открыть счет.

На 25-й минуте Илья после великолепной передачи партнера вышел один на один и увеличил преимущество «Королей» до 3:0.

На 58-й минуте Тоффоли с передачи Ковальчука поставил победную точку – 4:1.

Илья Ковальчук по системе «Гол+пас» набрал три очка и был признан первой звездой матча.

Добавим, на сегодняшний день почетный гражданин Твери в 14 матчах регулярного чемпионата НХЛ забросил пять шайб, отдал девять результативных передач и является лучшим бомбардиром, снайпером и ассистентом «Лос-Анджелес Кинг».

При этом команда Ковальчука продолжает занимать последнее место в турнирной таблице регулярного чемпионата НХЛ.