Илья Ковальчук забил в ворота Норвегии

Сборная России по хоккею вышла в четвертьфинал олимпийского турнира, уверенно обыграв команду Норвегии со счетом 4:0. Вторую шайбу в ворота соперников забросил воспитанник тверской хоккейной школы Илья Ковальчук.

Матч начался 18 февраля в 16:30 во Дворце спорта «Большой». Первый период прошел без забитых голов. После перерыва Александр Радулов открыл счет. Почин партнера по команде поддержал Илья Ковальчук, внимательно сыгравший на добивании. Причем тверичанин завершал атаку все того же Радулова.

В заключительном периоде главные события развернулись в последние две минуты. И вновь отличился Александр Радулов, поразивший пустые ворота пытающихся спасти игру норвежцев. Стоить напомнить, что первым профессиональным клубом 47-го номера российской сборной был Тверской хоккейный клуб. Последнюю точку в игре с Норвегией за 40 секунд до финальной сирены поставил Терещенко.

Уже завтра в 16:30 в олимпийском четвертьфинале Илья Ковальчук с партнерами сыграют против сборной Финляндии.