Иван, Дарья и Алена Рычаговы завоевали золото чемпионата Тверской области по горнолыжному спорту

Первый тур чемпионата Тверской области по горнолыжному спорту и сноуборду прошел 17 января на базе парка активного отдыха «Русские горки» в Калининском районе.

В ходе соревнований разыгрывались четыре комплекта медалей. Успешно на родной трассе выступили воспитанники местной детской спортивной школы горнолыжного спорта при СК «Бурашево».

6-летний Иван Рычагов завоевал золото первенства области среди мальчиков. Его 8-летняя сестра Дарья Рычагова одержала победу среди девочек. Среди женщин чемпионкой области стала 33-летняя мама ребят Алена Рычагова. Семейную гегемонию на региональном пьедестале разбавил Александр Будкин из Удомли, который занял первое место среди мужчин.

В сноуборде не оказалось равных Андрею Новикову из Твери.

Второй тур чемпионата Тверской области по горнолыжному спорту и сноуборду запланировано провести 6 февраля в Вышневолоцком районе.