Экономический рост и благосостояние: Виталий Королев обсудил совместные задачи с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Речь шла о достижениях и планах.

Сегодня, 2 апреля, глава Тверского региона Виталий Королев встретился с президентом Торгово-промышленной палаты РФ Сергеем Катыриным. В числе тем разговора: поддержка предприятий Тверской области, улучшение нормативной базы, нужной для развития производств, и другие направления сотрудничества. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«У нас очень крепкий промышленно-инвестиционный блок, коллеги из года в год демонстрируют положительную динамику. Несмотря на сложные экономические условия, нам удаётся привлекать инвестиции и сохранять тех инвесторов, которые пришли к нам ранее, – сказал Виталий Королев. – С оптимизмом смотрим вперёд и рассчитываем, что наша совместная работа приведёт к решению задач, которые ставит перед нами Президент РФ. Это экономический рост и повышение благосостояния наших граждан».

За последние пять лет тверские производители увеличили объём отгрузки продукции в 1,7 раза – до 840 миллиардов рублей в 2025-м. Только за прошлый год в рамках реализованных инвестпроектов объём инвестиций вырос в 2,8 раза, число созданных рабочих мест – в 1,7 раза. Тверская область вошла в тройку лидеров ЦФО по объёмам финансирования региональных институтов развития промышленности, поддержки малого и среднего бизнеса. Суммарно федеральная и региональная поддержка тверских предприятий и компаний превысила 6 миллиардов рублей.

«Одна из главных задач, которую мы перед собой ставим, – это формирование нормативно-правовой базы, – рассказал Сергей Катырин. – В год сопровождаем порядка 100 законопроектов от начала и до их принятия. Разрабатываем свои предложения, направляем их в Государственную Думу. Вносим около 30-40 пакетов поправок каждый год, генерируем 15-20 собственных законов. Наша работа касается, прежде всего, экономической жизни страны. И в ней главная опора – регионы и областные палаты».

Сергей Катырин поблагодарил власти Тверской области за принятие регионального закона «О Тверской торгово-промышленной палате». Таким образом создали правовые основы для повышения роли объединения, которое помогает развитию экономики, промышленности и предпринимательства Верхневолжья.

Виталий Королев и Сергей Катырин обсудили темы вовлечения в экономические процессы участников и ветеранов специальной военной операции, развития семейного бизнеса в Тверской области и участия местных предприятий в проекте «Сделано в России».

Знак «Сделано в России» – это официальное признание достижений, высокого качества и уникальности продукции, разработанной и произведённой в РФ. К национальному бренду «Сделано в России» присоединился уже такие тверские предприятия: Тифлоцентр «Вертикаль», НПО «БИТ», кондитерская фабрика «Славконд», ПК «Ландскрона», НПК «Геоэлектроника сервис», компании «Тверь Тиссью», «ТехноПро» и др. Проект реализуется при поддержке Центра «Мой бизнес» Тверской области и отвечает задачам нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
1
Фото: Оксана Стрыгина.
Главное Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .