Экспертиза показала, что несущие конструкции здания на Оснабрюкской не повреждены
Врио Губернатора Тверской области Виталий Королев провел в региональном Правительстве заседание Оперативного штаба.
Обсуждались меры поддержки для жильцов и организация восстановительных работ в многоквартирном доме на Оснабрюкской улице в Твери, который пострадал в результате отражения атаки беспилотника этой ночью.
Напомним, в результате ЧП пострадали шесть взрослых и один ребёнок. Жильцам дома будет оказана вся необходимая помощь.
«Сегодняшняя ситуация показала, насколько важно противостоять угрозам извне слаженной, командной работой. В кратчайшие сроки были организованы необходимые мероприятия и оказана помощь пострадавшим. Поручаю максимально оперативно завершить все работы, принять меры для скорейшего возвращения людей в дома», – сказал Виталий Королев, открывая заседание.
Алексей Стрельников, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тверской области, сообщил, что поручения, данные главой региона на месте происшествия утром, были выполнены в кратчайшие сроки. Основной акцент был сделан на помощь людям: перемещение жителей в пункт временного размещения, обеспечение их питанием и предметами первой необходимости, а также организация подвоза к местам работы и учебы.
Продолжается прием обращений от граждан для оценки ущерба, нанесенного их движимому и недвижимому имуществу. Проводятся поквартирные обходы. Губернатор области поручил профильным министерствам лично контролировать все обращения жителей, включая те, которые поступают на «горячую линию» Главного управления МЧС России по Тверской области по телефону 8 (4822) 39-09-82.

Виталий Королев также поручил обеспечить межведомственное взаимодействие для оценки ущерба, причиненного движимому имуществу граждан после падения фрагментов еще одного беспилотного летательного аппарата на парковке торгового центра «Тандем» в Твери. Минздрав региона держит на особом контроле лечение пострадавших по поручению губернатора.
Появилось видео с места падения обломков БПЛА на жилой дом в Твери
Напомним, в Тверской области действует запрет на публикацию и распространение информации о БПЛА. Также в регионе до апреля продлён запрет на использование беспилотных летательных аппаратов независимо от их массы. Антитеррористической комиссией разработан алгоритм действий для жителей региона и организаций при обнаружении БПЛА.
Жителям Тверской области напоминают, что при обнаружении БПЛА необходимо сообщить о нем по телефону «112» или в дежурные службы УМВД России по Тверской области по номеру 102, УФСБ России по Тверской области по телефону 8 (4822) 32-13-61. В случае получения от служб дополнительных указаний и рекомендаций — действовать в соответствии с ними.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти