Энергетики предупредили жителей Тверской области о поддельных аккаунтах сетевиков
Это может лишить денег.
Жителей Тверской области предупредили, что мошенники создают поддельные аккаунты в соцсетях от имени сетевиков «Тверьэнерго». Об этом рассказали в ПАО «Россети».
«Мошенники создают фейковые аккаунты от имени дочерних обществ ПАО “Россети” (его подразделение в Тверском регионе – “Тверьэнерго”. – Ред.). В последние несколько дней увеличилось количество обращений от жителей разных регионов России о том, что им пишут якобы энергетики с предложением уточнить данные или провести перерасчёты за потребление электроэнергии, после чего просят их назвать коды, пришедшие в сообщениях», – дали комментарий в ПАО «Россети».
В этом случае потенциальным жертвам сообщают, что можно сделать перерасчёт за электроэнергию. Для этого необходимо только назвать коды из смс.
«Не реагируйте на эти сообщения, особенно не передавайте им личную информацию, коды из смс или так называемые “ключи”. Также призываем вас не переходить по ссылкам – они могут вести на вредоносные программы», – указывают коммунальщики.
При этом в ПАО «Россети» отмечают, что в интернете нет ботов или групп, где клиентам делают перерасчёты за электроэнергию. Информация есть только в официальных сообществах ПАО «Россети» и его дочерних предприятий, а также филиалов. Также можно позвонить по единому номеру 8-800-220-0-220, для мобильных – 220, где консультации дают круглосуточно.
Читайте также: В Кашине мошенник обманул женщину, искавшую сбежавшую кошку.








КОММЕНТАРИИ 0 Войти