Юные универсальные бойцы из Тверской области покорили пьедестал первенства России

Спортсменами Зубцова и Редкино завоевано шесть медалей, в том числе три золотых.

В Обнинске Калужской области завершилось первенство России по универсальному бою среди мальчиков и девочек 6 – 7, 8 – 9 и 10 – 11 лет. Лидерство в преодолении полосы препятствий и поединках оспаривали юные спортсмены из разных регионов.

Тверскую область представляли воспитанники спортивных школ города Зубцова и поселка Редкино Конаковского района.

По итогам соревнований универсальные бойцы Верхневолжья завоевали шесть медалей национальной пробы, в их числе три золота, одно серебро и две бронзы.

На высшую ступень пьедестала почета в своих возрастных группах и весовых категориях поднялись Шамиль Магомедхабибов (6 – 7 лет, 32 кг) и София Сорокина (8 – 9 лет, 28 кг) из поселка Редкино, а также Алена Аветкова (10 – 11 лет, 47 кг) из Зубцова.

Второе место заняла Кира Демидова из Зубцова, которая выступала в первенстве среди девочек 10 – 11 лет в категории до 47 кг и уступила лишь в финале подруге по команде.
Бронзовыми призерами стали Игорь Дабижа (6 – 7 лет, 32 кг, Редкино) и Родион Индирякин (10 – 11 лет, 32 кг, Зубцов).