Юрист объяснил, кому в России положена пенсия в 80 тысяч рублей
Эксперт рассказал, какой стаж потребуется для этого.
Страховая пенсия в России начисляется согласно соблюдению ряда юридических и экономических условий, закреплённых в действующем пенсионном законодательстве, и зависит от начисления пенсионных балов. В год работающий человек может заработать максимально десять баллов, пояснил доктор юридических наук, профессор и декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов.
В 2025-м стоимость одного балла составляет около 145 рублей.
«Если предположить, что в 2025-м за пенсией обращается человек, у которого весь трудовой стаж рассчитан по действующим правилам, то пенсия могла бы достигнуть 80 тысяч рублей», — цитирует Виноградова RT.
Если же человек работает с 16 лет, сразу получает высокую зарплату, а вышел на пенсию в 65 лет, то из расчёта 49 лет стажа с начислением каждый год по 10 баллов с суммой в 145 рублей его страховая пенсия составит 71 050 рублей. Также к ней прибавляется фиксированная выплата, которая в 2025-м году составляет 8907 рублей.
Высокая пенсия достигается за счёт длительного профессионального стажа и высокой официальной заработной платы на протяжении всей трудовой деятельности, добавил эксперт.
Напомним, в следующем году в России досрочно проиндексируют пенсии. Индексация будет проводиться дважды.
Напомним, в Госдуму внесут законопроект о праве на повышенную выплату к пенсии с 70 лет.
КОММЕНТАРИИ 6 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.







Фантазия прямо хлещет, как из рога изобилия.
70000 !!! Что-то пенсиями ни кто не хвастается, либо так работали ( а работали наверное большинство добросовестно, либо постоянная обЪ......а ( пардон за французский ) трудового народа, либо пенсионный фонд намазывает на свой кусок хлеба чужой кусок масла. Либо методика расчета в корне НЕ правильная. Даешь повышение пенсий !!!
"Если же человек работает с 16 лет, сразу получает высокую зарплату, а вышел на пенсию в 65 лет, то из расчёта 49 лет стажа с начислением каждый год по 10 баллов с суммой в 145 рублей его страховая пенсия составит 71 050 рублей. Также к ней прибавляется фиксированная выплата, которая в 2025-м году составляет 8907 рублей"
АХАХАХАХАХАХА)))) они всегда считали нас дураками (иногда оправданно). Но есть же более реальные способы, вот например:
Можно купить лотерейный билет и выйграть миллиард!!!))) я по НТВ смотрел, вот вам крест)) миллиард этож скокова пенсий то сразу, батюшки!))))
А если закинуть невод 3 раза, то можно поймать золотую рыбку, и загадать себе многопенсие 0.о главное не загадывать желание стать господином этой рыбки и всё будет окей))) можно даже загадать многопенсие для усех)))
А если стать коррупционером, тоже по НТВ шмантрел, то навязчивые мысли о пенсии перестанут вас беспокоить))) и хорошее настроение не покинет больше вас))) причём настроение ваше будет в ПарижАх, ЛондОнах и МонАках))) хэй-вэй!))
Способов как фломастеров! Выбирай любой!)))
Юрист из НИУ ВШЭ наверняка сказал много интересного, но вытащить и состряпать статью решили именно из этой фразы где слово "предположить" как бы намекает, что говорил он с явной иронией и сарказмом. Но об чем был разговор мы вам не расскажем. Журналисты могут влиять на общественное мнение (и формировать это мнение) как фокусники на улыбки детей в зале...
Я люблю свою Родину! Вроде бы
Я полжизни рабом на заводе был
И штаны носил прямо на скелет...
Я люблю свою Родину! Вроде, да!
Да и не был я, в общем-то, никогда
Ни в Гренландии, ни в Америке
Что ж теперь мне убиться в истерике?!
Там, я знаю из фильмов, что тоже врут
Даже орки и гоблины там живут...
Я люблю свою Родину, ё–моё!
А кого же ещё, если не её?
И мобили Ё, и дороги Ё
Что-то есть в ней такое совсем своё!
Можно и про поля, да про тополя
Это дело не хитрое, вуаля!
Я бы точно смог, только точит тля
Заставляя меня начинать с нуля...
а что молодой профессор думает про такой вариант: каждый месяц закидываем начиная с 500р и заканчиваем 2000р на вклад, начальный процент по вкладу 2% , конечный 13% ? какой мог бы быть только процент по вкладу на конец 2025 года? подскажу))) такой же, а само "тело" могло бы перейти детям))) а если диверсифицировать?)))) не всё ж вам считать))))))