КАМиТ-Университет» добился победы в первом домашнем матче чемпионата России

Тверская команда обыграла «Десну» из Брянска со счетом 87:64.

Гости только в первой половине встречи смогли навязать хозяевам более-менее равную борьбу. На большой перерыв команды ушли при отрыве «КАМиТа» всего в одно очко – 32:31.

Однако в двух последних четвертях на площадке играла фактически уже только одна команда. «Десне», испытывающей проблемы с составом, явно не хватило скамейки запасных. На фоне усталости гости перестали успевать за быстрыми прорывами подопечных Алексея Лобанова и все чаще стали проигрывать борьбу под кольцом.

У «КАМиТа», который выставил на игру две равноценные пятерки, наоборот, игра, что называется, пошла. Первые очки в сезоне набрал тверской центровой Артем Пугачев – причем сразу 11. Один из мячей, забитый №18 с разворота, вызвал особый восторг у местных болельщиков. В результате третья четверть завершилось со счетом 27:16 в пользу «КАМиТА, последняя – со счетом 28:17.

Самым результативным игроком в составе тверской команды в этом матче стал капитан Константин Новиков, в активе которого 15 очков. Михаил Каутин набросал на 13 баллов. Павел Хребтов – на 12.

26 октября в Доме спорта «Юность» (на Горбатке) состоится повторная встреча команд в рамках первого этапа чемпионата России среди команд высшей лиги. Начало игры в 18.30.