«КАМиТ-Университет» не смог обыграть «Строитель» (Фото)

23 ноября в тверском Доме спорта «Юность» на Горбатке состоялась премьера чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги-2013/14.

Обновленный «КАМиТ-Университет» принимал соседа по турнирной таблице дивизиона «А» – клуб «Строитель» из Энгельса Саратовской области. Перед этой встречей гости одержали одну победу в шести матчах. Подопечные Юрия Зиминова, напомним, стартовали с шести поражений подряд.

Однако и на этот раз упорной битвы на площадке не получилось. «Строитель» уже в первой четверти создал себе комфортный отрыв в «+15», выиграв стартовую десятиминутку со счетом 24:9. У игроков «КАМиТа», к сожалению, видимо, от волнения (все-таки они впервые выступали перед своими болельщиками), не шли броски в кольцо. К тому же хозяева допускали довольно много брака при передачах, даря собственные мячи соперникам. При таком сценарии команды ушли на большой перерыв при счете 45:23 в пользу гостей.

В третьей четверти «КАМиТ» заметно прибавил. Молодые баскетболисты тверской команды стали прессинговать опытных «строителей» в их же сезоне. Раз за разом с трехочковой точки кольцо гостей поражал капитан тверичан Альберт Татевосян. Он в итоге и оказался самым результативным игроком этого матча в составе хозяев, записав в свой актив попаданий на 16 очков.

Однако переломить ход встречи молодые тверские баскетболисты все-таки не смогли. Особенно ощущалось отсутствие у «КАМиТа» мощных центровых, которые могли бы взять под контроль свой и чужой щиты. На подборах «Строитель» набрал почти половину своих очков.

Итоговый результат матча – 57:98 (9:24, 14:21, 20:26, 14:27) – полностью отразил соотношение сил на площадке.

24 ноября в Доме спорта «Юность» состоится повторная встреча команд. Если «КАМиТ» сведет к минимуму собственные ошибки, то есть шанс на реванш.