«КАМиТ-Университет» потерпел первое поражение в «Финале восьми»

Во второй игре финального этапа высшей лиги в Воронеже тверская команда уступила «Родникам» из Ижевска – 73:80.

Удмуртские баскетболисты, выиграв два первых периода (21:20, 18:15), к большому перерыву обеспечили себе небольшой отрыв в «+4». В третьей четверти «КАМиТ-Университет» смог сократить отставание вообще до одного очка (счет периода 21:18 в пользу тверичан). Однако концовку более результативно провели «Родники», которые выиграли четвертый период со счетом 23:17 и обеспечили себе вторую победу на групповом этапе «Финала восьми». Напомним, в первый день ижевская команда обыграла БК «Тамбов».

Самые результативные игроки «КАМиТа» в этой встрече Павел Хребтов и Иван Шамов смогли набросать в кольцо соперников мячей только на 13 очков каждый.

Теперь, чтобы продолжить борьбу за призовые места в итоговой турнирной таблице чемпионата высшей лиги, подопечным Алексея Лобанова необходимо завтра, 11 апреля, победить БК «Тамбов».