«КАМиТ-Университет» продлил рекордную победную серию

В очередном матче первенства Высшей лиги тверская команда на своей площадке разгромила «Самару-СГЭУ» со счетом 82:61.

Первая в наступившем году игра «КАМиТа» в Тверском Доме спорта «Юность» собрала полный балкон зрителей. Среди болельщиков были уполномоченный по правам человека в Тверской области Владимир Бабичев и баскетболистки из тверского Центра образования № 49, которые несколько часов ранее на этой же площадки завоевали золото дивизиона «Центр» Школьной баскетбольной лиги по Тверской области.

Хозяева вышли на игру в не совсем обычном составе. Впервые майку «КАМиТа» в официальной встрече надел форвард молодежной команды 17-летний Никита Русинов. Тем временем Иван Шамов из-за сильной простуды был вынужден пропустить этот матч.

Подопечные Алексея Лобанова с первых секунд прибрали инициативу к своим рукам и уверенно контролировали ход встречи. Правда, «Самара» пыталась навязать борьбу и временами гости сокращали разрыв, но не более того. Все периоды в этом матче остались за хозяевами площадки. Первую четверть «КАМиТ» выиграл – 24:18, вторую – 20:16, третью – 17:12, четвертую – 21:15. В итоге была одержана 16-я победа в 17 матчах, проведенных в регулярном первенстве. При этом тверичане привезли самарцам «+21».

По результативности лучшими игроками в составе «КАМиТа» стали Павел Хребтов (15 очков), Андрей Безруков и Дмитрий Догадин (по 12 очков). Никита Русинов провел на площадке последние 4 минуты 29 секунд и смог записать в свой актив первый «+» в первенстве Высшей лиги – он выиграл подбор на чужом щите.

После матча президент тверского клуба Николай Горшков отметил, что «КАМиТ», хотя эти матчи “регулярки” уже не имеют никакого турнирного значения, просто не мог проиграть. Баскетболисты хотели после большого перерыва в соревнованиях порадовать болельщиков, улучшить личную статистику, ну, и, конечно, поддержать своего главного тренера Алексея Лобанова, у которого накануне матча родилась дочь.

2 февраля в Доме спорта «Юность» пройдет повторная игра «КАМиТ-Университета» и «Самары-СГЭУ». Начало матча в 14.00.