«КАМиТ-Университет» продолжил серию поражений

В повторном домашнем матче чемпионата России по баскетболу тверская команда уступила «Строителю» из Саратовской области со счетом 68:111.

По сравнению с первой встрече на паркете тверского Дома спорта «Юность» подопечные Юрия Зиминова на этот раз выглядели гораздо увереннее. И в первой половине матча хозяева смогли оказать довольно упорное сопротивление более опытным гостям. Результат первой четверти – 23:34, второй – 18:23. Временами «КАМиТу» удавалось сокращать разрыв всего лишь до десяти очков. Но зацепиться за эту игру молодым баскетболистам тверского клуба сил и опыта все-таки не хватило.

После большого перерыва «Строитель» раз десять наказал хозяев за грубые ошибки при передачах и потерях мяча и вновь вернул себе контроль под щитом, увеличив свое преимущество до разгромного: третий период – 12:27, четвертый – 15:27.

В составе тверичан самыми результативными игроками стали Дмитрий Пряхин с 14 очками и Альберт Татевосян с 12 очками.

По словам главного тренера «КАМиТа-Университета» Юрия Зиминова, у его подопечных в играх со «Строителем» мало что получалось. Лишь в отдельные моменты тверские игроки показывали тот баскетбол, который отрабатывался на тренировках, но, по большому счету, они даже не смогли реализовать свой потенциал.

Таким образом, «КАМиТ-Университет» продлил свою серию поражений в высшей лиге до восьми матчей. Следующие игры регулярного первенства тверская команда проведет 3 и 4 декабря в Курске против местного «Динамо-ЮЗГУ».