«КАМиТ-Университет» провел лучшую игру сезона на домашней площадке (Фото)

В повторном матче чемпионата России по баскетболу с «Согдианой-СКИФ» из Воронежа, несмотря на итоговый счет 67:91, хозяева смогли навязать борьбу одному из лидеров высшей лиги.

Опыту и мастерству гостей тверская молодежь противопоставила скорость, агрессивность и точное выполнение тактической задачи. В итоге по сравнению с предыдущей встречей «КАМиТ» не отпускал соперников далеко, сохраняя интригу в развитии событий. Если первый период завершился со счетом 33:20 в пользу «Согдианы-СКИФ», то во втором победа осталась за подопечными Юрия Зиминова – 19:15. При этом у тверских баскетболистов получались и быстрые проходы, и красивые комбинационные атаки. Все игроки действовали самоотверженно и в обороне.

После большого перерыва у «КАМиТа» немного сбился «прицел». Поэтому, владея инициативой, тверская команда проиграла этот игровой отрезок с разницей в пять очков – 12:17. Лишь в последней четверти у хозяев не хватило сил и опыта, чтобы попытаться зацепиться за небольшой отрыв и ударно провести концовку. Несколько ошибок в обороне и потери мяча при передачах привели к тому, что воронежский клуб уверенно довел матч до победного итога.

Тем не менее, по мнению главного тренера «КАМиТа-Университета», повторную встречу с «Согдианой-СКИФ» его подопечные могут занести себе в актив.

– Наша основная проблема, я считаю, в психологии, ребята еще не могут поверить, что им по силам играть на равных с лидерами высшей лиги. Они еще сами не знают своего потенциала и возможностей. Отсюда – безобразная игра накануне. Но сегодня они сыграли уже намного увереннее и временами даже переигрывали опытных и мастеровитых гостей. Видно, что команда растет и постепенно прибавляет. А значит, и победы уже не за горами, – отметил Юрий Зиминов.

По результативности в составе «КАМиТа» лидерами в этом матче стали Альберт Татевосян (16 очков), Никита Потапов (12 очков) и Никита Русинов (10 очков). Однако Юрий Зиминов отметил всех игроков команды, которые поддерживали друг друга и бились до финальной сирены.