«КАМиТ-Университет» провел предпоследний домашний матч сезона (Фото)

В очередном туре чемпионата России по баскетболу среди команд высшей лиги тверской клуб принимал «Союз» из Заречного (Пензенская область).

Хозяева в этой встрече начали довольно уверенно и смогли выиграть первую четверть со счетом 13:10. Однако «Союз» во втором периоде добавил в скорости и давлении – как в своей, так и в чужой зоне – и смог переломить ход игры. На большой перерыв гости ушли, ведя в счете – 43:30.

В третьем периоде подопечные Юрия Зиминова попытались организовать погоню за ушедшим в отрыв соперником. Однако при равной борьбе на площадке преимущество в этом игровом отрезке, пусть и небольшое, вновь осталось за «Союзом» (20:16).

В концовке гости выглядели уже заметно лучше хозяев площадки, особенно при бросках с дальней и средней дистанций, а также при перехватах. Последний период команда из Заречного выиграла со счетом 32:16, а итоговый результат матча – 95:62 в пользу «Союза».

В составе «КАМиТа-Университета» самым результативным игроком на площадке стал форвард Альберт Татевосян – он набросал в кольцо соперников мячей на 19 очков.

16 марта в тверском Доме спорта «Юность» (на Горбатке) состоится повторная игра «КАМиТа» с «Союзом». Начало в 14:00. Для подопечных Юрия Зиминова это будет последний домашний матч в национальном чемпионате сезона-2013/14.