«КАМиТ-Университет» с победы стартовал в Кубке России по баскетболу

В первой игре группового этапа в Ижевске тверская команда с двукратным преимуществом по очкам разгромила пермскую «Парму» – 94:46.

При этом подопечные Алексея Лобанова не позволили соперникам в стартовой встрече турнира выиграть ни одной партии. Первая десятиминутка завершилась со счетом 30:16 в пользу тверских баскетболистов, вторая – 18:8, третья – 19:12, наконец, четвертая – 27:10.

По статистике самым результативным игроком «КАМиТа» в этом матче стал капитан команды Андрей Павлов, который набросал в корзину «Пармы» оранжевых мячей на 21 очко.

Следующую игру группового этапа Кубка России тверской клуб проведет 14 сентября против брянской «Десны».

Напомним, победитель турнира в Ижевске выходит в 1/16 финала Кубка России, где примет на своей площадке команду суперлиги.