«КАМиТ-Университет» с победы стартовал в первенстве Детско-юношеской баскетбольной лиги России

В первом матче группового турнира в Краснодаре тверская команда разгромила «АлтайБаскет» из Барнаула со счетом 101:59.

Подопечные Руслана Старкова очень мощно провели первые три периода, наращивая свое преимущество до разгромного, 32:16, 23:14 и 27:9. Лишь в последней четверти молодежь «КАМиТа» немного сбавила обороты и уступила соперникам в этом игровом отрезке с разницей в одно очко – 19:20.

Самым результативным игроком среди тверских баскетболистов стал Дмитрий Пряхин, который набросал в кольцо соперников мячей на 28 очков. 16 очков принес в копилку команды Дмитрий Симонов, 14 – Александр Курманов.

Всего на первом этапе ДЮБЛ борьбу в группе «В» в Краснодаре вместе с тверским «КАМиТом-Университетом» ведут шесть клубов. Теперь подопечным Руслана Старкова предстоит сыграть 28 октября с местным «Локомотивом-Кубанью», 29 октября – с «ТЕМПом-СУМЗом» из Ревды, 31 октября – с питерским «Спартаком» и 1 ноября – с «Универсалом-ТЦП» из Томской области.

По словам Руслана Старкова, задача у его команды на этом этапе – войти в тройку лучших команд группы «В», чтобы в дальнейшем продолжить соперничество за более высокие места в итоговой турнирной таблице.