«КАМиТ-Университет» вышел в «Финал четырех» высшей лиги

В последнем матче группового этапа в Воронеже тверская команда вырвала победу у БК «Тамбов» со счетом 79:78.

Эта встреча за второе место в группе получилась на редкость упорной. Соперники на протяжении всего матча шли очко в очко. И все-таки подопечные Алексея Лобанова постоянно владели преимуществом в счете, пусть и минимальным. Первую четверть «КАМиТ» выиграл у «Тамбова» – 28:27, вторую – 16:15, третью – 19:18. В концовке тамбовская команда, по сравнению с регулярным первенством усиленная опытными игроками, предприняла отчаянные усилия, чтобы отыграться и выйти вперед. На последних минутах «Тамбов» медленно, но верно сокращал разрыв в счете и выиграл заключительную четверть – 18:16. Но в итоге «КАМиТ» удержал такую нужную победу с перевесом всего в одно очко.

По статистике лучшими в составе тверской команды стали Павел Хребтов (15 очков + 10 подборов) и Иван Шамов (11 очков + 9 передач). Бойцовские качества проявили и другие игроки. «Один за всех и все за одного!» – с этим девизом подопечные Алексея Лобанова добились успеха.

По итогам группового этапа финала высшей лиги за 1-8-е места в итоговой турнирной таблице «КАМиТ-Университет», одержав две победы и потерпев одно поражение, занял второе место в группе «Д». Первым здесь стал ижевский клуб «Родники», который выиграл все три матча.

Теперь в «Финале четырех» в субботу, 13 апреля, «КАМиТ» сразится с победителем группы «Г» за выход в «золотой матч».