«КАМиТ-Университет» завершил выступление в Кубке России

Как и в прошлом году в 1/16 финала этого национального турнира тверская команда на своей площадке не смогла обыграть клуб суперлиги – на этот раз «Северсталь» из Череповца. Хозяева уступили – 56:64.

Соперник был «КАМиТу» явно «по зубам». На протяжении всей встречи подопечные Алексея Лобанова на равных сражались с представителем суперлиги. Первый период завершился с минимальным преимуществом гостей – 18:17. Во втором «Северсталь» чуть увеличила свой отрыв – до четырех очков, выиграв этот отрезок со счетом 13:10. В третьей десятиминутке был зафиксирован полный паритет – 14:14.

В концовке «КАМиТ» попытался совершить рывок и догнать соперников. Но слишком много брака при передачах и неуверенная игра под кольцом привели к тому, что череповецкие баскетболисты смогли контролировать ход встречи и довели ее до нужного им результата, выиграв заключительный период – 19:15.

По статистике лучшими в составе хозяев стали Павел Хребтов и Константин Новиков, которые набросали мячей на 13 очков. У «Северстали» лидеры Сергей Захаров и Станислав Зинченко сработали более результативно, принеся в общекомандную копилку соответственно 23 и 17 очков.