Каратисты Твери – медалисты международного турнира

Воспитанники Федерации киокусинкай Тверской области успешно выступили 18 – 19 февраля на международном Кубке «Сейкен» в Москве.

На татами Московского центра боевых искусств вышли около 500 каратистов из 16 стран, в том числе из Японии. Соревнования проводились в разных возрастных группах и дисциплинах «Ката» (демонстрация техники) и «Кумитэ» (спортивные спарринги).

Из четырех представителей Твери двое ребят поднялись на пьедестал почета. Полина Бачерикова (на снимке справа) завоевала золотую медаль в ката среди девочек 8–9 лет. Дмитрий Кузьмин (на снимке слева) в этой же дисциплине среди мальчиков 12–13 лет стал бронзовым призером. В шаге от подиума остановились Николай Бачериков и Прохор Виноградов.

– В целом выступили хорошо. Но могли и лучше. Коле и Прохору не хватило буквально по полбалла, чтобы подняться на подиум. Вывод: надо лучше тренироваться, – отметил исполнительный директор Федерации киокусинкай Тверской области Андрей Малец (на снимке в центре).