Хет-трик Сергея Коровушкина принес тверской «Волге» победу в стартовом матче первенства России

12 июля в рамках первого тура тверские футболисты разгромили на выезде «Псков-747» со счетом 3:0. Все три гола в ворота хозяев поля забил капитан волжан.

Напомним, в минувшем сезоне «Псков-747» дважды переиграл «Волгу» с одинаковым счетом 3:1. Любопытная деталь: в майском матче соперников в Твери первый и, как выяснилось, единственный гол волжан забил Сергей Коровушкин. Забил красиво, перекинув мяч через вратаря по высокой дуге.

Абсолютно то же самое Коровушкин сделал и на 19-й минуте отчетной встречи, записав на свой счет первый гол «Волги» в новом регулярном сезоне. Через три минуты Сергей удвоил преимущество своей команды, удачно подкараулив отскок от перекладины псковских ворот после мощного выстрела Дмитрия Столярова. А на 26-й минуте капитан оформил хет-трик! На трибунах мгновенно возникла невольная ассоциация с полуфинальным матчем сборных Бразилии и Германии.

К слову, стартовый состав «Волги» выглядел следующим образом: в воротах – Олег Смирнов; линия защиты – Владимир Смирнов, Зарядкин, Солтанов, Королев; центральная ось – Дрягин, Кабанов, Галкин, Столяров; впереди – Коровушкин, Виноградов.

После перерыва ошеломленные счетом хозяева поля сделали максимум возможного, чтобы изменить цифры на табло родного стадиона. Однако мощный прессинг псковичей на протяжении всего второго тайма не привел к результату. Событийно на первый план вышли нарушения правил. Сначала красную карточку получил голкипер «Пскова-747», а чуть позже арбитр уравнял составы команд, удалив за фол в центре поля вышедшего на замену Алана Хугаева. И еще о заменах в «Волге»: во втором тайме вместо Галкина вышел Аверьянов, Коровушкина заменил Саргсян, Виноградова – Рощин.

Финальный свисток зафиксировал победу «Волги» со счетом 3:0, который был установлен Сергеем Коровушкиным за восемь минут первого тайма, сообщает официальный сайт ФК «Волга».

В ближайшую пятницу, 18 июля, «Волга» сыграет на стадионе «Химик» матч второго тура. Соперник – «Днепр» из Смоленска. Но еще до этого всех нас ждут матч за третье место и финал чемпионата мира в Бразилии…