Хет-трик Стребкова принес «Тверичам» вторую победу над «Платиной-Кишиневом»

12 ноября во втором домашнем матче первенства МХЛ с гостями из Молдовы тверская команда выиграла со счетом 4:3.

«Тверичи», как и в первой встрече на арене спорткомплекса «Юбилейный», мощно провели первый период. До перерыва хозяева забросили в ворота гостей три шайбы. Дважды отличился Николай Стребков. При этом только один гол он забил в большинстве. Еще один точный бросок в свой актив записал Максим Пургин.

Однако во втором периоде «Платине-Кишиневу» удалось перехватить инициативу и сократить разрыв до минимума. На 48-й минуте Эдгар Хомяков и вовсе в третий раз огорчил Олега Ратникова и сравнял счет – 3:3.

К счастью, в составе тверской команды в этом матче нашелся свой джокер. На 54-й минуте нападающий Николай Стребков оформил хет-трик и принес хозяевам итоговую победу и очередные три очка в турнирную таблицу.

Одержав две победы над «Платиной-Кишиневом», тверская команда поднялась на седьмое место в дивизионе «Запад» Молодежной хоккейной лиги Б.

«Тверичи» (Тверь) — «Платина-Кишинёв» (Кишинёв) — 4:3 (3:0, 0:2, 1:1)
Тверь. 12 ноября. СК «Юбилейный». 198 зрителей.
Судьи: Харитонов Ф., Бочков П., Колонутов Р.

«Тверичи»: Ратников. Ядловский-Озеров, Кочкин-Жданов-Стребков; Яханов-Волков, Хромов-Трусов-Балтруконис; Суворов-Волосюк, Савельев-Демидов-Степанов; Резчиков, Алейников-Пургин-Парамонов.
«Платина-Кишинёв»: Балтрунас. Неклюдов-Александров, Чернышенко-Хомяков-Яноушек; Варивода-Петров, Луговой-Кузьмик-Петрунин; Миеттинен-Чех, Нагорный-Фищевас-Леномар; Костарев-Карпенко-Рудгорд.