ХК Black stars – бронзовый призер первенства Твери по хоккею

30 апреля в тверском спорткомплексе «Триумф» состоялся решающий матч за третье место в Открытом первенстве города по хоккею в дивизионе «Дебютант» между ХК ФХГ и ХК Black stars.

К этому поединку счет в серии был 1:1 и каждый из соперников настраивался только на победу. Напряжение первых минут игры не давало возможности хоккеистам реализовать весь свой потенциал. Но как только счет был открыт, команды заиграли более расковано.

Игра получилась сверхупорной. Вязкий первый период привёл к ничьей – 1:1. Во второй двадцатиминутке равная борьба не позволила ни одной из команд вырваться вперёд. Забросив еще по одной шайбе, хоккеисты ушли на перерыв со счётом 2:2 на табло.

В решающем отрезке встречи игроки ХК Black stars смогли лучше распределить силы и максимально точно использовать все голевые моменты, забросив ещё две шайбы в ворота ХК ФХГ.

Решающий штурм ворот ХК Black stars на последних секундах матча не стал для хоккеистов Федерации спорта глухих спасением. Окончательный счет встречи 4:2 в пользу «звезд». Black stars – бронзовый призёр открытого первенства города в дивизионе «Дебютант».

ХК ФХГ, показавших в этом сезоне сумасшедший настрой и интересную игру, финишировал на почетном четвертом месте. Многие хоккеисты команды являются чемпионами России по хоккею среди инвалидов по слуху 2016 года, сообщает Тверская хоккейная лига.