ХК «Конлед» повел в финальной серии плей-офф Кубка Афанасия Никитина

Первый матч за главный трофей Открытого городского турнира по хоккею в дивизионе «Любитель» прошел в тверском спорткомплексе «Триумф».

Клюшки в финале скрестили друг с другом ХК «HOLZPLAST» и ХК «Конлед».

В первом периоде HOLZPLAST открыл счет, «Конлед» незамедлительно ответил. Во втором периоде напряжение возросло, соперники штурмовали ворота чаще и чаще, но снова была зафиксирована ничья (по две заброшенные шайбы), и счет второго периода 3:3.

Кульминация наступила в третьем периоде. Соперники раскрыли весь свой потенциал. Зрители увидели хет-трик Юрия Романова (№ 69) и дубль Андрея Синебрюхова (№ 19) из команды «Конлед», а также дубль Константина Миронова (№ 9) из HOLZPLASTа.

В итоге «Конлед» смог забить больше и получил победу со счетом 8:5!

Ответная встреча финальной серии кубка Афанасия Никитина состоится 22 марта 2014 в 19:30 на арене «Конаковский лёд».

Кроме того, в тот же день, 22 марта, в 15:00 в ГБУ Спорткомплекс «Триумф» (Тверь) пройдет матч за третье место между ХК «Заволжский» и СК «Триумф».

Подробности на официальном сайте Тверской хоккейной лиги.