Хоккеистка из Твери стала одной из героинь очередного тура в ЖХЛ

21-летняя нападающая питерского «Динамо» Полина Елисеева в домашнем матче с «Бирюсой» из Красноярска забросила две шайбы в ворота гостей и помогла хозяевам взять реванш за поражение накануне.

Уроженка Твери и воспитанница местной хоккейной школы открыла счет в этом матче на 16-й минуте. Под занавес первого периода Полина Елисеева увеличила преимущество хозяек площадки. В итоге встреча завершилась со счетом 3:1 в пользу хоккеисток «Динамо».

– Все получилось благодаря помощи моих партнеров по звену. Спасибо им большое за самоотдачу, – рассказала Полина после победного матча в интервью пресс-службу ЖХК «Динамо».

– Трудно было настроиться на третью игру с «Бирюсой»? Борьба шла не только за победу в серии, но и за вторую строчку в турнирной таблице.

– Конечно, было тяжеловато, но мы старались сыграть дисциплинировано и действовали в большей степени от обороны.

Набранные очки позволили питерскому клубу закрепиться на втором месте турнирной таблицы регулярного чемпионата Женской хоккейной лиги. Лидирует «Агидель» из Уфы.

21-летняя Полина Елисеева в нынешнем сезоне сыграла за питерское «Динамо» во всех 33 проведенных на сегодняшний день матчах. В ее активе 8 заброшенных шайб и 8 голевых передач. С 16 очками она занимает шестое место в списке лучших бомбардиров команды.

Кстати, возглавляет ТОП самых результативных игроков «Динамо» уроженка Старицы Светлана Прокопенко (Ткаченко) с 26 очками по системе «Гол+пас» (14 + 12).

Видео двух голов Полины Елисеевой в ворота «Бирюсы» опубликовано на портале Tverisport.ru.