Хоккеисты из Тверской области завоевали золото всероссийского турнира

На традиционных соревнованиях во Владимирской области триумфально выступила команда «Газовик» из Кимр.

4 – 9 января в городе Судогда Владимирской области прошел XIX всероссийский турнир по хоккею «Золотая шайба» памяти трёхкратного олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона мира Александра Павловича Рагулина. В соперничестве за призы на местных ледовых площадках клюшки скрестили восемь команд хоккеистов 11 – 12 лет (2007 – 2008 годов рождения). Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Тверской, Новосибирской, Кировской, Московской, Ивановской областей, республик Удмуртии и Башкортостана.

Сначала прошли предварительные матчи по круговой системе в двух группах (по четыре команды в каждой). Затем – стыковые игры за места в итоговой турнирной таблице. По две лучшие команды каждой из групп разыграли между собой главные награды турнира.

Тверскую область в Судогде традиционно представляла команда «Газовик» из Кимр под руководством тренера Юрия Фомичева.

В группе кимрские хоккеисты обыграли «Вичугу» из Ивановской области (4:2) и местный «Судогодец» (9:6) и уступили «Ягуару» из Удмуртии (2:3). Этого хватило, чтобы выйти в плей-офф за призовые места.

В полуфинале «Газовик» в серии послематчевых буллитов вырвал победу у «Айсберга» из Новосибирской области – 4:3.

В финале за первое место воспитанники Юрия Фомичева со счетом 6:4 обыграли «Судогодец» и завоевали золотые медали.

Победителями турнира в составе «Газовика» стали Игорь Волков, Иван Горохов, Никита Земсков, Артем Клюкин, Георгий Кондрашев, Артем Копейкин, Иван Крылов, Матвей Лобанов, Илья Никифоренко, Максим Соловьев, Егор Цилиндровский, Алексей Шаповалов, Владислав Бубырев, Сармат Бойцов, Игорь Смирнов, Максим Ожогин и Владимир Веселов.