Хоккеисты Старицы стали бронзовыми призерами чемпионата области

18 марта в Твери прошел малый финал Открытого чемпионата Тверской области по хоккею в дивизионе «Любитель+».

На льду спорткомплекса «Триумф» клюшки скрестили неудачники полуфинала плей-офф – ХК «Синие львы» (Тверь) и ХК «Старица» (Старица).

Дебютанты чемпионата «Синие львы» уже решили задачу-минимум, с первой попытки пробившись в четверку лучших команд дивизиона. ХК «Старица» старался пройти еще дальше. Но был остановлен в полуфинале. Пожалуй, мотивация у гостей на победу в этой встрече была чуть сильнее. Но, конечно, и номинальные хозяева не прочь были завершить сезон с почетным трофеем, путь и бронзовым.

С первого вбрасывания соперники стали играть в открытую, отвечая атакой на атаку. ХК «Старица» под руководством Сергея Прокопенко действовал чуть острее и, главное, точнее и к перерыву вел в счете 3:1. Во втором периоде «львы» бросились отыгрываться. Хозяева забросили, но и старичане не дремали. На три шайбы в свои ворота они ответили шестью голами. Особенно отличился играющий тренер гостей Сергей Прокопенко, который оформил хет-трик. После окончания сороковой минуты счет был уже 9:4 в пользу ХК «Старица».

В заключительном игровом отрезке зрители увидели только одну шайбу, которая влетела в ворота «Синих львов». Старичане довели количество голов до круглой отметки и, одержав победу со счетом 10:4, стали обладателями бронзовых медалей областного чемпионата, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.

Борьбу за золото чемпионата ведут ХК «Русские медведи» (Конаково) и ХК «Аэронавт» (Кимры). Первый матч финала прошел 20 марта на площадке «Конаковский лед» и завершился победой хозяев со счетом 7:4. Теперь соперников ждет ответная игра в Кимрах.