Кимрский «Аэронавт» – бронзовый призер открытого чемпионата Тверской области по хоккею

27 марта в Кимрах решилась судьба бронзовых медалей открытого чемпионата Тверской области по хоккею с шайбой в дивизионе «Любитель».

На ледовой арене СК «Арктика» клюшки скрестили местный ХК «Аэронавт» и ХК «Сезон охоты+» из Зубцовского района.

Хозяева льда, прошлогодние победители чемпионата, при мощнейшей поддержке трибун тут же пошли вперед! Гости оказались заперты в своей зоне, и им оставалось только обороняться и даже не думать о редких контратаках. Первый натиск «Аэронавта» принес свои плоды – и уже в первом периоде кимрские хоккеисты вырвались вперед. Местные молодые игроки господствовали по всей площадке, имея преимущество во всех игровых компонентах на протяжении всего матча.

Гости, пережив сильное давление, ко второму периоду тоже стали появляться в зоне хозяев и даже смогли забросить целых четыре шайбы! Но перевес клуб из Кимр к финальной сирене был куда более убедительным. ХК «Аэронавт» одержал победу со счетом 17:4 и завоевал бронзовые медали открытого чемпионата области.

Впереди ответная встреча финальной серии между ХК «ДМС» и ХК «Старица», сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.