Кимрский шахматист Ярослав Призант – чемпион ЦФО

Турнир среди сильнейших шахматистов Центрального федерального округа завершился 22 марта в Туле.

В соревнованиях по классическим шахматам приняли участие 45 спортсменов-интеллектуалов из 10 регионов. Игры проводились по швейцарской системе.

По итогам состязаний титул чемпиона округа в очередной раз завоевал международный мастер Ярослав Призант из Кимр – он набрал 7,5 очка из 9 возможных. Призант на пол-очка опередил ближайших конкурентов Сергея Чехова из Воронежа и Гора Айрапетяна из Липецка, которые заняли соответственно второе и третье места на пьедестале почета.

Действующий чемпион Тверской области, 11-классник Анатолий Шапкин из поселка Редкино Конаковского района, набрал 5 очков и финишировал на 14-й позиции итоговой турнирной таблицы. Отметим выступление 11-летнего Алексея Гешко из Твери. Обладатель детского Кубка России – 2014 на чемпионате ЦФО среди мужчин занял 27-е место, положив в свой актив 4,5 очка.