Китаю представили туристический потенциал Тверской области
В регионе ведут работу по увеличению турпотока из Поднебесной.
Широкие туристические возможности Тверской области для китайских туристов представлены на встрече, которую провёл Министр экономического развития РФ Максим Решетников в ходе рабочего визита в Китайскую Народную Республику. В мероприятии приняли участие Министр культуры и туризма КНР Сунь Ели, члены Китайской ассоциации туристических сервисов, представители китайского турбизнеса и российских регионов, в том числе Верхневолжья.
В Тверской области ведётся активная работа по увеличению турпотока из КНР. На встрече Министр туризма Тверской области Наталья Лукьянова отметила, что Верхневолжье обладает большим туристическим потенциалом и рядом преимуществ для гостей.
Это в том числе удобное расположение между Москвой и Санкт-Петербургом на исторической государевой дороге, транспортная доступность, уникальные достопримечательности. Кроме того, совершенствуется и создаётся инфраструктура для туристов: яхт-клубы, горнолыжные склоны, гольф-площадки, объекты сельского туризма и многое другое.
Для продвижения потенциала тверского края на китайском туристическом рынке в Верхневолжье проводятся различные мероприятия, в частности ознакомительные туры для туроператоров из КНР.
Китайская Народная Республика – один из ключевых партнёров Тверской области. Недавно наша делегация участвовала во Втором российско-китайском форуме инвестиционного и торгового сотрудничества в городе Шэньян провинции Ляонин. Там подписали соглашение и заключили договорённости по развитию бизнеса, туризма, торговли.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти