Клинский «Титан» выиграл первый матч финала Открытого чемпионата Тверской области по хоккею в дивизионе «Любитель»

Стартовый поединок победителей зон «Восток» и «Запад» прошел 30 марта в Клинском ледовом дворце. Хозяевам противостоял хоккейный клуб «Кимры».

«Титан» в дебюте захватил игровую инициативу и уже на четвертой минуте открыл счет. Точным броском отличился Александр Дмитриев. Однако на 13-й минуте гости восстановили статус-кво. Ворота хозяев размочил Артемий Морозов. Еще через две минуты Вадим Воробьев и вовсе вывел «Кимры» вперед – 2:1.

В начала второго периода кимрские хоккеисты увеличили свое преимущество до двух шайб. Дубль оформил Вадим Воробьев. Однако незадолго до перерыва «Титану» вновь удалось сократить разрыв до минимума.

Решающий третий период начался при счете 3:2 в пользу ХК «Кимры». При поддержке своих трибун клинские хоккеисты пошли вперед и сначала сравняли цифры на табло, а затем реализовали численное преимущество и перевернули ход матча в свою сторону – 4:3. На последней минуте форвард «Титана» Александр Дмитриев оформил хет-трик и установил окончательный счет на табло – 5:3.

Таким образом «Титан» повел в финальной серии – 1:0. Ответная встреча состоится в Кимрах 6 апреля, сообщает официальный сайт ТХЛ.