Команда «Сбербанк» завоевала золото чемпионата области по баскетболу

Финальный этап регионального первенства среди мужских команд прошел 2 – 4 мая на площадке тверского спорткомплекса «Юбилейный».

Восемь лучших клубов по итогам регулярного чемпионата по кубковой системе разыграли места на пьедестале почета.

В первом полуфинале победитель «регулярки» «Сбербанк» взял верх над ТГТУ. Во втором полуфинале «КАМиТ-Университет» обыграл «Российскую сантехнику» во главе с экс-капитаном «КАМиТа» Артемом Денисовым.

В драматическом поединке за третье место между командами ТГТУ и «Российской сантехникой» судьбу бронзовой медали во многом предопределила травма Артема Денисова, полученная им в начале заключительной четверти. Без своего лидера «Российская сантехника» продолжала сражаться до финального свистка главного арбитра Александра Демина, но все-таки уступила и финишировала на четвертом месте. ТГТУ стал третьим.

В матче за первое место между «Сбербанком» и «КАМиТом-Университетом» интрига также сохранялась практически до последних секунд. Но в итоге опытный «Сбербанк» все-таки взял верх над молодыми подопечными Юрия Зиминова со счетом 90:80 и впервые завоевал золото чемпионата области. «КАМиТ-Университет» завершил спортивным сезон с титулом вице-чемпиона Верхневолжья.