Команда Тверского государственного технического университета – чемпион Твери по баскетболу

В спорткомплексе ТвГТУ прошли финальные игры городского чемпионата по баскетболу среди мужчин.

В матче за первое место хозяева площадки обыграли молодежную команду «КАМиТа-Университета» со счетом 97:74 и заняли первое место. Подопечные Руслана Старкова стали серебряными призерами.

Бронзу Твери завоевала команда «Российская сантехника», которая в игре за третье место одолела тверской «Спартак» – 90:59.

На церемонии награждения специальными призами были отмечены лучшие игроки чемпионата. Лучшим защитником признан игрок ТвГТУ-1 Александр Корчажкин. Лучшим атакующим защитником – игрок ТвГТУ-2 Сергей Садов. Лучшим нападающим – игрок ТвГТУ-1 Антон Акатов. Лучшим центровым – игрок «КАМиТа-Д» Дмитрий Пряхин.

Самый почетный приз «Лучшего игрока турнира» получил центровой «Российской сантехники» и экс-капитан «КАМиТа-Университета» Артем Денисов.