Команда Тверского госуниверситета вернула себе титул чемпиона среди студентов по мини-футболу

Вместе с золотыми медалями футболисты ТвГУ завоевали право выступить в финале национального турнира в Москве.

В Твери завершился региональный этап всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы» среди мужских команд. Матчи проходили по круговой системе в спортивном зале ВА ВКО имени Жукова. Всего лидерство и путевки в общероссийский финал оспаривали четыре студенческих коллективов.

В родных стенах команда ВА ВКО одержала победы во всех трех матчах. Однако из-за нарушения регламента соревнований (в составе академиков выступал футболист, которые не являлся учащимся этого образовательного учреждения) хозяевам были засчитаны технические поражения (0:5).

В результате первое место в итоговой турнирной таблице заняла команда Тверского государственного университета под руководством тренера Владимира Соболева. Обладателями золотых медалей стали Андрей Лобанов, Данила Ананько, Антон Осипов, Николай Синотов, Николай Пилипенко (все факультет физической культуры), Виталий Николаев, Аркадий Трофимов, Андрей Супханкулов (все математический факультет), Павел Гришин, Николай Фролов (оба юридический факультет), Дмитрий Новиков (географический факультет) и Курбан Нуров (ИнЭУ).

– Теперь будем с ребятами готовиться к национальному финалу всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы», который пройдет в мае 2020 года в Москве. Напомню, в 2018-м мы заняли в этом итоговом турнире 10-е место среди 60 команд. Постараемся, подняться еще выше, – сообщил Владимир Соболев.

Добавим, серебро регионального турнира завоевали студенты Тверского государственной сельскохозяйственной академии. Бронза досталась футболистам Тверского государственного технического университета.