Команда ВА ВКО – первый финалист открытого чемпионата Твери по хоккею

25 – 26 марта прошли очередные полуфинальные матчи открытого чемпионата Твери по хоккею в дивизионе «Дебютант».

В первой паре жаркую битву на ледовой арене спорткомплекса «Триумф» устроили ХК «Нептун» и ХК ВА ВКО. Правда, стартовый период завершился безрезультатно. Зато во втором болельщики увидели четыре заброшенные шайбы, три из которых влетели в ворота «Нептуна». Однако в третьем периоде чемпионы прошлого года вновь проявили свои недюжинные волевые качества и восстановили статус-кво. Основное время завершилось с ничейным счетом 3:3.
И все-таки в лотерее буллитов удача оказалась на стороне курсантов Военной академии, которые одержали итоговую победу ( 4:3) и завоевали путевку в финал, выиграв серию (2:0).

Во втором полуфинале «Хольцпласт» – «Конлед» игра получилась не менее упорной. Если в первом матче победу одержали конаковские хоккеисты, то на этот раз тверская команда взяла реванш – 2:1. Счет в серии стал ничейным – 1:1. Теперь судьба второй путевки в финал решится в третьей встрече команд друг с другом, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.