Команды из Твери и Калязина выиграли региональный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч»

Областной турнир среди юношей и девушек 13 – 15 лет прошел 14 – 15 апреля на площадке тверского СК «Юбилейный».

В соревнованиях, которые проводились Областной ДЮСШ в рамках национального проекта «Волейбол в школу», участвовали только команды общеобразовательных учреждений.

У юношей борьбу у сетки вели волейболисты Кушалинской СОШ Рамешковского района, Верхневолжской СОШ Калининского района, гимназия № 8 и СОШ № 53 города Твери, Лесной СОШ Лесного района, Гимназия № 2 Нелидовского района и СОШ поселка Селижарово. Сначала состоялись предварительные игры по круговой системе в двух подгруппах, а затем – стыковые матчи за призовые места.

По итогам турнира первое место заняла команда тверской СОШ № 53, которые в поединке за золотые медали обыграла сверстников из нелидовской гимназии № 2. На третью ступень пьедестала почета поднялась команда Верхневолжской СОШ Калининского района.

У девушек на площадку вышли команды СОШ им. Н. В. Огаркова из поселка Молоково, Верхневолжской СОШ Калининского района, СОШ № 4 города Бежецка, СОШ ЗАТО Солнечный, СОШ № 4 Нелидовского района, ГСОШ города Калязина, гимназии № 10 города Ржева и СОШ № 6 города Торжка.

Предварительные игры также проходили в двух подгруппах. Лидером в группе «А» стала команда девочек из молоковской СОШ им. Н. В. Огаркова, а группы «Б» – калязинской ГСОШ. В финальной игре победу одержали волейболистки Калязина. Третье место заняла команда бежецкой СОШ № 4.

Теперь команды победительницы будут представлять Тверскую область на межрегиональном этапе (ЦФО) Всероссийских соревнований «Серебряный мяч», сообщает Областная ДЮСШ.