Команды Калязина и Твери завоевали золото области по волейболу

16 – 19 марта в Твери прошло первенство области по волейболу среди юношей и девушек до 16 лет.

Игры проходили в зале спорткомплекса «Юбилейный» по круговой системе.

У девушек соперничество вели восемь команд из разных городов и районов. С наибольшей суммой набранных очков первое место заняла команда Калязина под руководством тренеров Альберта Караханова и Анастасии Котовой. Серебряными призерами стали волейболистки Кимр (тренеры Артур Акопов и Елена Крылова). Бронзу завоевали девушки из Бежецка (тренер Ирина Мелеш).

У юношей к сетке вышли четыре команды из разных районов Твери и Кимр. Победу одержали волейболисты Заволжского района областной столицы под руководством тренеров Рафаэля Манерова и Елены Хвалынской. На втором месте финишировали их земляки из Московского района. Третье место заняла команда Кимр (тренер Артур Акопов).

– По итогам соревнований будут сформированы сборные команды области для выступления в 8-й летней Спартакиаде учащихся ЦФО по волейболу, – сообщил директор областной СШОР по игровым видам спорта Максим Протасов.