Команды Ржева, Озерного и Нелидова – победители Кубка губернатора по баскетболу

14 – 17 декабря в Твери прошел финальный этап Кубка губернатора по баскетболу среди команд юношей и девушек до 13 и до 16 лет.

На площадку спорткомплекса «Юбилейный» вышли коллективы, которые заняли первое и второе места в трех межмуниципальных этапах турнира.

В финале команды сначала определяли сильнейших в двух подгруппах по круговой системе. Затем победители подгрупп разыгрывали между собой золото турнира. Команды, которые заняли вторые места, спорили за бронзовые медали.

Наибольшего успеха добились баскетболисты Ржева, которые завоевали две золотые медали. Победу одержали команды юношей 15–16 лет и девушек 13–14 лет. Нелидовские баскетболистки стали первыми среди девушек 15–16 лет. Среди баскетболистов 13–14 лет на высшую ступень пьедестала почета поднялись ребята из ЗАТО Озерный.

По словам главного судьи соревнований Александр Демина, главным сюрпризом турнира стала победа ржевитянок среди команд девушек до 14 лет, которые в борьбе за золото смогли обыграть главных фавориток, многократных победительниц первенства области – спортсменок из Нелидово.

Полные результаты финала Кубка губернатора по баскетболу представляет портал Tverigrad.ru: