Команды Твери выиграли первенство области по баскетболу

Региональные соревнования среди юношей и девушек 2002 – 2003 годов рождения прошли 13 – 15 апреля на площадке СК «Юбилейный».

Четыре команды девушек спорили за медали по круговой системе. По результатам всех матчей первое место в итоговой турнирной таблице занял коллектив тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта. Серебряными призерами стали баскетболистки из Нелидово. Бронза досталась воспитанницам муниципальной ДЮСШ города Твери. На четвертом месте финишировали девушки из Ржева.

У юношей на площадку «Юбилейного» вышли 8 команд. Поэтому здесь сначала прошли предварительные матчи в двух группах (по четыре команды в каждой) по круговой системе, а затем состоялись стыковые игры за места в итоговой турнирной таблице.

В матче за первое место встретились победители групп: «Тверь-ДЮСШ» и команда ЗАТО Озерный. Хозяева площадки под руководством Андрея Гриба в упорной борьбе одержали победу со счетом 49:42 и завоевали золотые медали. Баскетболисты Озерного стали серебряными призерами. Бронза региона досталась юношам из Бежецка. Команда Нелидово заняла четвертое место.

В восьмерку лучших в области также вошли баскетболисты Удомли, тверской СДЮСШОР по игровым видам спорта, Ржева и Торопца.