Команды тверских средних школ № 47 и № 48 – победители городского фестиваля по дартс

Традиционные соревнования школьников завершились у мишеней Тверского Дворца творчества детей и молодежи.

Всего к мишеням вышли 240 учащихся средних и старших классов и 54 команды (в каждой команде выступали по шесть игроков).

Сначала прошли отборочные турниры по четырем районам областного центра. По одной лучшей команде среди школьников до 8-го класса и по две лучшие команды среди 9 – 11-х классов выходили в общегородской финал.

Финальный тур собрал в ДДМ 12 команд, которые и разыграли между собой по кубковой системе призовые места в двух возрастных группах.

Среди учащихся до 8-го класса первое место заняли дартсмены из средней школы № 47, за команду которой выступали Сергей Красиков, Виктория Лебедева, Илья Лисицин, Сергей Некрасов, Ирина Пелихова и Кирилл Серечев. Второе место заняли ребята из средней школы № 25. Третье – из гимназии № 6.

Среди учащихся 9 – 11-х классов главный приз завоевала команда средней школы № 48. Обладателями золота Твери стали Денис Бушмарин, Муртуз Абидов, Павел Кочнов, Владимир Полищук, Наталья Костерина и Ирина Петухова. На вторую ступень пьедестала почета поднялись снайперы школы № 5. На третью – школы № 47.

– Нынешний фестиваль установил новый рекорд массовости. И это неудивительно. Дартс – один из самых доступных и демократичных видов спорта. А в Твери его популярность, конечно, объясняется и успехами местных спортсменов. Достаточно вспомнить, что наша землячка Анастасия Добромыслова – трехкратная чемпионка мира по дартсу, – отметил главный судья соревнований, тренер секции дартса Дворца детей и молодежи Сергей Зотов.

Добавим, что Анастасия Добромыслова во время своего недавнего приезда в родную Тверь посетила один из районных турниров фестиваля школьников, провела для ребят мастер-класса и раздала автографы.