"Коммунистические" поправки в Устав Твери могут быть внесены
В рабочую группу Тверской городской думы по подготовке поправок в Устав города сегодня внесены проекты двух поправок — о прямых выборах главы города и о смешанных выборах депутатов. Первый предложен депутатами-коммунистами, второй — «противостоящей» им в дебатах на тему Устава города стороной.
Теперь рабочая группа с учётом внесённых проектов должна подготовить итоговый пакет поправок в устав, который и будет представлен на заседание думы. Напомним, до 18 февраля ТГД обязана привести Устав Твери в соответствие с федеральным законодательством, иначе она может быть распущена. До сего момента тормозила этот процесс позиция депутатов-коммунистов, которые отказывались голосовать за необходимые поправки без предлагаемых ими поправок о введении прямых выборов единоличного главы города. В случае же подготовки «компромиссного» пакета, составленного с учётом требований коммунистов, он может быть принят, а думе таким образом удастся избежать роспуска.
Связанные статьи:
КОММЕНТАРИИ 1 Войти
Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.






кстати, а может кто-нить поведает когда будут выборы в гордуму и ка кони будут проходить, имею ввиду, сразу всех выбирать будем ил опять по половинке?