Конаковские борцы привезли девять медалей из Кондопоги

1 – 2 апреля в Кондопоге состоялись открытый чемпионат и первенство Республики Карелия по вольной борьбе.

Традиционные соревнования собрали на республиканском ковре более 200 спортсменов разного возраста из десяти регионов. Тверскую область на турнире представляли борцы из Конаковского района под руководством тренера Алексея Овчинникова.

Наши земляки продемонстрировали достойный уровень подготовки и по итогам поединков завоевали девять наград в разных весовых категориях и возрастных группах, в их числе – два золота, два серебра и пять бронз.

Чемпионами Республики Карелия стали Сергей Устинов и Никита Новоселов. На вторую ступень пьедестала почета поднялись Ярослав Леонов и Владимир Ганин. Третьи места заняли Анастасия Бороненкова, Андрей Гольников, Максим Кувязев, Егор Васильев и Илья Ухалов.

По решению организаторов специальными призами «За волю к победе» были награждены Ярослав Леонов, уступивший в финальном поединке сопернику из Архангельской области при равном счете 10:10 лишь по последнему действию, и Анастасия Бороненкова, которая продемонстрировала настоящую силу духа в полуфинальной схватке.

Конаковская команда во время экскурсии по достопримечательностям Кондопоги.