Конаковские борцы стали призерами турнира по грепплингу «Путь чемпиона-3»

20 марта в Москве в школе ММА Алексея Олейника состоялся традиционный юношеский турнир по грепплингу «Путь чемпиона-3».

Вместе с сильнейшими борцами Москвы и Подмосковья на спортивный ковер вышли и представители Тверской области. Честь Верхневолжья на этом турнире защищали воспитанники тренера Алексея Овчинникова из Конаковского района. Судейскую коллегию возглавил легендарный боец смешанного стиля Алексей Олейник-Удав.

Алексей Олейник (в центре)

Выступили конаковские спортсмены весьма достойно, завоевав пять медалей, в их числе одно золото, два серебра и две бронзы.

Конаковский призеры турнира Путь чемпиона-3

Конаковский призеры турнира “Путь чемпиона-3”

Чемпионом турнира стал Михаил Сухарев, который выступал в весовой категории до 71 кг.

Второе место в категории до 57 кг заняла Людмила Богданова. При этом в полуфинальном поединке она одолела соперника-юношу.

Людмила Богданова одолела на ковре юношу

Такого же серебряного успеха в весе до 50 кг добился Никита Новоселов.

Третьи места в своих категориях заняли Сергей Салтыков (45 кг) и Максим Кувязев (48 кг).

Победители и призеры получили награды из рук действующего бойца UFC, многократного чемпиона мира по боям без правил Алексея Олейника.

Во время личной беседы с Алексеем Овчинниковым Алексей Олейник подтвердил намерение провести благотворительный мастер -класс в Завидово 25 марта текущего года.