Конаковские фигуристы Осадчих, Телегина и Шевцова – призеры «Кубка Ирины Родниной»

Межрегиональные соревнования по фигурному катанию прошли в городе Конаково 10 – 11 октября.

На арене местного спорткомплекса «Конаковский лед» свое мастерство в одиночном катании вместе с хозяевами показали юные фигуристы из Твери, Москвы, Московской области, Ярославля, Калуги, Уфы, Нижнего Новгорода и Владимира. В церемонии награждения приняла участие Ирина Константиновна Роднина, трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию.

Конаковским фигуристам на родном льду удалось завоевать три медали. В группе «Юный фигурист» первое место среди девочек 2009 года рождения заняла Дарья Шевцова, Лада Телегина стала третьей. Среди мальчиков 2008 года рождения на вторую ступень пьедестала почета поднялся Максим Осадчих.

Лидер конаковского фигурного катания Мария Киселева впервые выступала по программе кандидатов в мастера спорта и в итоговой турнирной таблице финишировала на 11-й строчке среди 20 участниц.