Конаковские гонщики Шульц и Макеев завоевали золото области по водно-моторному спорту

21 – 22 мая в городе Конаково состоялись чемпионат и первенство Тверской области по водно-моторному спорту.

На старт вышли 20 пилотов из Конаковского СТК РОСТО, Осташкова и подмосковного Протвино.

Победители и призеры определялись среди мужчин и юношей по итогам трех гонок протяженностью 5 миль с гандикапом. При этом участники выступали на моторных лодках и скутерах разных классов.

По результатам заездов в акватории реки Донховки все медали региональных соревнований завоевали хозяева – воспитанники Конаковского СТК РОСТО. Они и стали победителями в командном зачете. Второе место заняла команда Осташкова. Третье – Протвино.

Как сообщил руководитель Федерации водно-моторного спорта Тверской области Андрей Шилов, победители и призеры этих соревнований вошли в состав сборной команды, которой теперь предстоит выступить на этапах чемпионата и первенства России, а также Кубка России.