Конаковские спортсмены Сальников и Афоненко – призеры международных соревнований по триатлону

Представители конаковского клуба «Марафонец» успешно выступили 24 июля в Выборге (Ленинградская область) на соревнованиях «Выборгмен».

Состязания проводились на так называемой «полужелезной дистанции», которая включала в себя заплыв на 1900 метров, заезд на велосипеде на 90 километров и легкоатлетический кросс на 21,1 километра.

На старт вышли около 330 мужчин и женщин разного возраста из регионов России и ближнего зарубежья. Финишировали участники в легендарном Выборгском замке.

Из представителей Тверской области лучшее время на сложной трассе показал 46-летний Андрей Сальников из конаковского клуба «Марафонец». Его результат – 5 часов 1 минута 44,14 секунды – оказался 17-м в абсолютном зачете. По своей возрастной группе среди мужчин 45–49 лет Андрей занял третье место и завоевал бронзовую медаль.

Еще один конаковский триатлет Анатолий Афоненко финишировал за 5 часов 47 минут 26,57 секунды и стал победителем в своей возрастной группе среди мужчин 60 лет и старше. Конкуренцию в борьбе за лидерство ему оказали пятеро сверстников.