Конаковские спортсмены Ямщиков и Вишняков – призеры первенства ЦФО по вольной борьбе

Межрегиональные соревнования среди юношей до 15 лет прошли 20 – 21 сентября в городе Старый Оскол Белгородской области.

За медали и путевки на первенство России в разных весовых категориях боролись около 200 юных спортсменов из 13 регионов.

В составе сборной команды Тверской области наибольшего успеха добился Маер Вишняков из поселка Новозавидовский Конаковского района. Воспитанник тренера Николая Молокина выиграл все поединки в весовой категории до 69 кг и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Серебряным призером межрегиональных соревнований стал еще один представитель Конаковского района Сергей Ямщиков – он занял второе место в весе до 32 кг.

На подступах к пьедесталу почета в Старом Осколе остановились тверичане Алексей Ковалев (38 кг), Дмитрий Матвеев (54 кг) и Гор Гедакян (100 кг), которые уступили в поединках за бронзу и финишировали в итоговых протоколах на пятой позиции.

Сергей Ямщиков и Маер Вишняков вошли в состав сборной ЦФО и теперь в октябре выступят на первенстве России среди юношей до 15 лет, которое пройдет в городе Бердске Новосибирской области.